Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Jens Pöppelbuß


Raum: IC 1-131
Sprechzeiten nach Vereinbarung

Telefon: +49 234 32-26401
Fax: +49 234 32-14280
E-Mail: jens.poeppelbuss@isse.rub.de

Profil bei Google Scholar
Profil bei ResearchGate

Weiterlesen



Team-Assistenz

Gaby Glasner


Raum: IC 1-129

Telefon: +49 234 32-26388
E-Mail: Sekretariat@ise.ruhr-uni-bochum.de


Wissenschaftliche Mitarbeiter

Martin Ebel, M.Sc.


Raum: IC 1-125
Sprechzeiten nach Vereinbarung

Telefon: +49 234 32-27367
E-Mail: martin.ebel@isse.rub.de


Profil bei LinkedIn
Profil bei ResearchGate

Weiterlesen



Chris Gernreich, M.Sc.


Raum: IC 1-123
Sprechzeiten nach Vereinbarung

Telefon: +49 234 32-26128
E-Mail: chris.gernreich@isse.rub.de

Profil bei XING
Profil bei ResearchGate
Profil bei ORCID

Weiterlesen



David Jaspert, M.Sc.


Raum: IC 1-125
Sprechzeiten nach Vereinbarung

Telefon: +49 234 32-21308
E-Mail: david.jaspert@isse.rub.de


Profil bei LinkedIn

Weiterlesen



Sebastian Knop, M.Sc.


Raum: IC 1-123
Sprechzeiten nach Vereinbarung

Telefon: +49 234 32-26403
E-Mail: sebastian.knop@isse.rub.de

Profil bei XING
Profil bei ResearchGate
Profil bei ORCID

Weiterlesen



Sven Maihöfer, M.Sc.


Raum: IC 1-135
Sprechzeiten: Montags, 16 - 18 Uhr

Telefon: +49 234 32-26439
E-Mail: sven.maihoefer@isse.rub.de

Profil bei XING
Profil bei LinkedIn

Weiterlesen



Lisa Sontowski, M.Sc.

Lisa Sontowski


Raum: IC 1-137
Sprechzeiten nach Vereinbarung

Telefon: +49 234 32-26145
E-Mail: lisa.sontowski@isse.rub.de

Profil bei XING

Weiterlesen



Marleen Voß, M.Sc.

Marleen Voß


Raum: IC 1-125
Sprechzeiten nach Vereinbarung

Telefon: +49 234 32-22398
E-Mail: marleen.voss@isse.rub.de

Weiterlesen



Studentische Hilfkräfte und Praktikanten

Name Raum Mail
Sebastian Chmielewski IC 1-141 sebastian.chmielewski@isse.rub.de
Nicolai Heinen IC 1-141 nicolai.heinen@isse.rub.de
Fynn Kasbrink IC 1-141 fynn.kasbrink@isse.rub.de
Robin Merchel IC 1-123 -
Fabian Wittling IC 1-141 fabian.wittling@isse.rub.de

nach oben